Фонд поддержки российской национальной культуры им П.И.Чайковского
Фонд поддержки российской национальной культуры им П.И.Чайковского

РАСПИСАНИЕ ВТОРОГО ТУРА

РАСПИСАНИЕ  АККУСТИЧЕСКИХ РЕПЕТИЦИЙ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА  

 

РАСПИСАНИЕ ВТОРОГО ТУРА  ПО НОМИНАЦИЯМ


!!! Уважаемые участники, просьба не опаздывать и приходить заранее ко времени своего выступления. Опоздавшие участники снимаются с конкурса. Если Вы опаздываете по форс-мажорной причине (пожар,скорая и тд...), то должны позвонить и сообщить об этом секретарю конкурса. И в каждом отдельном случае Оргкомитет оставляет за собой право решать вопрос допуска опаздавших в индивидуальном порядке.  
Ответственный секретарь: 
Виноградова Екатерина Сергеевна + 7 985 480 03 92 !!!


порядок и время выступлений

7.12.2017              Международный Союз Музыкальных Деятелей  Музыкальная гостиная. Концертный зал им. И.К. Архиповой  г. Москва, Брюсов переулок, 2/14, стр.8


12:00 – 13:05

КАМЕРНАЯ, ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА
 

Кожевников Виктор Юрьевич

 

1.Соната для флейты и фортепьяно – (10:00)

 

Ванчугов Антон Владимирович

1. «Отражения», для малой домры и классической гитары – (5:50)

2. «Вернись», баллада на стихи Осеева для голоса (сопрано) и фортепиано – (5:15)


 Гафаров Антон Эдуардович

1. Баллада c-moll для фортепиано – (3:54)

2. «Terra Incognita» маленький диптих для ансамбля струнных и фортепиано  –  (7:06)


Денисенко Василий Сергеевич

1. Фантазия для виолончели и фортепьяно  –  (5:04)

2. Песня без слов для фортепьяно  –   (6:26)


Джамбаев Азимбек Калдибекович

1.Романс "Прощай" для баритона и фортепиано – (3:34)

2."Скерцо" для кларнета и фортепиано – (5:37)

 

Ершова Любовь Анатольевна

1. Талисман, романс  – (3:18)



13:05 – 14:15

Игнатьев Степан Сергеевич

1.Прелюдии для фортепиано – (10:00)

2.Прелюдия и фуга для флейты соло – (5:00)



Карпенко Екатерина Ивановна
 

1. «Космотропки» для альта и фортепиано –  (7:00)

2. «Осенний цикл» на сл.М.Босе для голоса и фортепиано –  (4:00)

 

Комар Игорь Анатольевич

1.Фантазия на белорусскую тему (для фортепиано) – (9:50)

2. Островок в японском море (для фортепиано) – (5:30)

 

Лебедева Елена Владимировна

Пьеса для альта-саксофона, соло "Сказочка"  –   (5:00)

 

ЛЮ Линжуй   

 « Шорох листвы в ночи»  –  (8:00)
 

 Мазова Екатерина Андреевна

1.«Дверь полуоткрыта»  на стихи А.А.Ахатовой –   (2:15)

2. «Настоящая нежность» на стихи А.А.Ахатовой –  (2:05)
3. « О Матерь Божья» на стихи С.А. Есенина –  (3:15)

Мацко Дмитрий Сергеевич

1. «Шутка» –  (1:20)
2. «Симфонета» 1ч. – (8:30)


14:15 – 15:15

Парфиненко Анна Геннадьевна

1. Вокальный цикл на стихи Ф. Гарсиа Лорки «Четыре песни о смерти»:

      1. «Колыбельная» –  (2:10)

      2. «Memento» –  (1:00)

      3. «Касыда о розе»  –  (2:15)

      4. «Малагенья»  –  (1:30)

2. Вокальный цикл «Два солнца» на стихи А. Ахматовой  и М. Цветаевой.

      II часть «Вот опять окно...» ст. М. Цветаевой –   (1:40)

      VI часть «Чугунная ограда...» ст. А. Ахматовой  –  (3:40)

 

Самсонова Елена Валерьевна


1.Цикл из 5-ти произведений для арфы с флейтой « Фантастические танцы» –  (11:20)

 

 

Сарандов Всеволод Геннадьевич

1. Вариации для альта и фортепьяно – (8:22)

2. Вокальный цикл на стихи Ф. Г. Лорки – (10:44)

 

Суворов Дмитрий Сергеевич

1.Приношение Марине Цветаевой (вокальный цикл на стихи Марины Цветаевой) – (5:12)

2. «Некрасивая девочка» (слова Николая Заболотского) – (4:25)


 

15:15 – 16:10

Троицкий Никита Андреевич

1. Фантазия на одну тему для скрипки и фортепиано – (3:16)

2. Песня «Легенда»  – (3:25)

 

Тулузаков Денис Петрович

1. Причастный концерт для хора a capello «Наста Днесь» – (3:58)

 Причастный концерт для хора a capello «Святый Боже»  – (2:48)
(Переносится на 18:25)

2. «Воспоминание о танго» для контрабаса соло  – (5:00)

 

Чернышова Александра

1.       Дуэт Хатримура и Ракхнэйзур из оперы «Поэт и дочь бишопа» –  (3:50)

2.       Ария Ракхнэйзур «Я должна уйти» –   (5:10)

 

 

Шабордина Ирина Васильевна

 

1. «Серенада»  –   (2:42)

2. «Сон»  – (2:30)

 

Шиберт Лариса Олеговна

   
1. «Рассвет в Москве» слова Ларисы Шиберт

для голоса, кларнета, скрипки, альта и двух фортепиано – (7:00)     

  2. «Фантазия в русском стиле» слова Ларисы Шиберт

для голоса, кларнета, скрипки, альта и двух фортепиано – (5:00)

(Переносится на 18:20)

 

Иванова Ольга Андреевна

1. «Над рекой» на сл. автора – (2:30)

2. «Мне помнится» на сл. автора – (3:00)
 


 

 

16:40 -17:20

                  ПЕСЕННЫЙ ЖАНР

 

Егорова Мария Борисовна


1. «Песня гусара» стихи Д.Давыдова – (2:11)
2. «Небо» стихи Б.Егорова – (3:47)

(Переносится на 18:27)

Ершова Любовь Анатольевна

 

  1. «Туча» на стихи А.С. Пушкина – (3:30)
  2. «Птичка» на стихи А.С. Пушкина – (3:30)


Иванова Ольга Андреевна


1. «la Valse» на сл.автора – (2:05).
2. «Ассоль» на сл. автора – (4:00)



Карпенко Екатерина Ивановна

2. Молитва – (4:00)
 

Лебедева Елена Владимировна

 


«Маки» слова Лавровой  – (3:00)



Шабордина Ирина Васильевна


1. «Любовь» – (2:39)
2. «За то, что ты есть» –(4:11)

Шиберт Лариса Олеговна


1.Диптих в русском стиле
«Вернись» слова Ларисы Шиберт a-capella – (2:05)
«Черничка» слова Ларисы Шиберт a-capella –(2:05)
2.«Волшебница-Лукерья» слова Ларисы Шиберт для голоса, скрипки и фортепиано –(4:05)


17:50 -18:20

ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

Дабаев Барас Валерьевич

1.«Вальc» пьеса для кларнета и ф-но – (2:02)

2.«Счастливый день» пьеса для кларнета и ф-но –(2:02)

 

                                  Егорова Мария Борисовна    

1. «Мишка» стихи Б. Егорова – (2:25)
2. «Сорокина каша» стихи Л.Егоровой – (2:00)

 

                                    Кожевников Виктор Юрьевич

Песня «Это музыка» – (4:18)

 

                          Нигматуллина Алсу Галимулловна

1. «Повелитель янтарной реки» – (3:22)

2. «Ходячий замок» – (2:23)
 

Шиберт Лариса Олеговна  


1.Триптих птиц

«Ласточка» слова Афанасия Фет для голоса и фортепиано, – (1:05)

«Жаворонок» слова Василия Жуковского переложение для хора, – (3:00)

«Соловушка» слова Ларисы Шиберт для голоса, скрипки и фортепиано – (4:05)

 

2. «Музыка»   слова Ларисы Шиберт    для голоса, кларнета, скрипки, альта и двух фортепиано  - (3:05)    
 



18:20-18:34

КАМЕРНАЯ, ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Шиберт Лариса Олеговна  

2. «Фантазия в русском стиле» слова Ларисы Шиберт

для голоса, кларнета, скрипки, альта и двух фортепиано – (5:00)

 

Тулузаков Денис Петрович

1. Причастный концерт для хора a capello «Наста Днесь» – (3:58)

Причастный концерт для хора a capello «Святый Боже»  – (2:48)
 


 ПЕСЕННЫЙ ЖАНР

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

 

Егорова Мария Борисовна


1. «Песня гусара» стихи Д.Давыдова – (2:11)
2. «Небо» стихи Б.Егорова – (3:47)

 

Новости

Фонд поддержки национальной культуры им.П.И.Чайковского поздравляет Лауреата Гран-При II Международного конкурса современных композиторов "ЧАЙКОВСКИЙ-НАСЛЕДИЕ" Виктора Кожевникова

Фонд им. П.И.Чайковского поздравляет Лауреата Второго Международного конкурса «ЧАЙКОВСКИЙ-НАСЛЕДИЕ» композитора Иванову Ольгу Андреевну

4 марта 2018 года, по инициативе Президента Фонда поддержки культуры им.П.И.Чайковского Галихина Дмитрия Анатольевича, в Королевском театре Копенгагена (Дания) состоялась церемония открытия бюста Петра Чайковского. В ней приняли участие министр культуры Дании Метте Бок, директор театра Мортен Хессельдаль, посол России в королевстве Михаил Ванин.

ВНИМАНИЕ КОНЦЕРТ!!! Фонд поддержки национальной культуры сообщает о предстоящем концерте с участием Лауреата Второго Международного конкурса "ЧАЙКОВСКИЙ-НАСЛЕДИЕ" композитора Степана Игнатьева и Премьеры его вокального цикла!!! Рекомендуем посетить! Поддержите нашего Лауреата!